Werde ein Teil von uns

Kampfsport und Fitness

Für Jung und Alt

Jetzt kontaktieren

Leistungskader

Steckbrief Phillip Davids

Kader:

Bundeskader

Geburtstag:

20.11.2004

Geburtsort:

Bonn

Bildungsgang:

Gymnasium

Taekwondo seit:

2010

Graduierung:

1. Dan (Schwarz)

Gewichtsklasse:

- 68 kg

ziele:

Olympiasieger werden

Hobbys:

Fußball, Tischtennis

Was findest du an deinem Verein so gut?
Entwicklungsmöglichkeiten

Erfolge:

2020:

1. Platz Deutscher Meister
2. Platz Slovenia Open

2019:

1. Platz Keumgang Open
1. Platz Landesmeister
2. Platz Deutsche Meisterschaft
2. Platz Dutch Open
3. Platz Belgien Open

2018:

1. Platz Dutch Open G1
1. Platz Europameister
1. Platz President Cup Sindelfingen
1. Platz Slovenien Open G1
1. Platz Türkish Open G1
2. Platz Deutsche Meisterschaft
2. Platz Serbien Open G1

2017:

1. Platz Belgien Open
1. Platz Berlin Open
1. Platz Deutsche Meisterschaft
1. Platz Luxemburg Open
1. Platz Spanish Open
2. Platz Keumgang Open/Belgien
3. Platz Austria Open
3. Platz Dutch Open

2016:

1. Platz Becketal Cup
1. Platz Euregio Cup
1. Platz Keumgang Open
1. Platz Kids European Championship
2. Platz Rotterdam Open
3. Platz Luxemburg Open

2015:

3. Platz Landesmeisterschaft

2014:

1. Platz Euregio Cup
1. Platz Int. Park Pokal
1. Platz Landesmeisterschaft

2013:

1. Platz Berlin Open
1. Platz Jugend Pokal Dormagen
1. Platz Landesmeisterschaft
1. Platz Münster Detmold Cup
3. Platz Int. Park Pokal

Steckbrief Christopher Gottschalk

Kader:

Landeskader

Geburtstag:

29.03.2007

Geburtsort:

Brühl

Bildungsgang:

Gymnasium

Beruf:

Schüler

Taekwondo seit:

2012

Graduierung:

1. Poom (Schwarz)

Gewichtsklasse:

- 45 kg

Lehrmeister:

Dimitrios Lautenschläger

Vorbilder:

Eltern

ziele:

EM; WM, Olympia qualifizieren und auf dem Podest stehen, Abitur, Guter Beruf

ziele:

Nothing is impossible

Hobbys:

verschiedene Sportarten

Was findest du an deinem Verein so gut?
Jeder hat die Möglichkeit sich weiterzuentwickeln, die Turniere, Zusammenhalt der Sportler

Erfolge:

2020:

1. Platz Generation 24
3. Platz Dutch Open
3. Platz Slovenia Open

2019:

1. Platz Dutch Masters
1. Platz LA Open
1. Platz Landesmeisterschaft
3. Platz Deutsche Meisterschaft
3. Platz French Open
3. Platz Int. Bergischer Löwen Cup

2018:

1. Platz Eschweiler Inde Pokal
2. Platz Dutch Masters
2. Platz Keumgang Open

2017:

2. Platz LA Open
3. Platz Euregio Cup

2015:

1. Platz Velberter Stadtmeisterschaft
2. Platz Jugend Pokal
3. Platz Landesmeisterschaft

Steckbrief Leni Juterzenka

Kader:

Perspektivkader

Geburtsort:

Luckenwalde

Bildungsgang:

Gesamtschule

Taekwondo seit:

2014

Graduierung:

1. Poom (Schwarz)

Gewichtsklasse:

- 39 kg

Vorbilder:

Yanna Schneider / meine Eltern

Ziele:

Deutsche Meisterin /Abitur

Motto:

Sei die Prinzessin im Leben und der Tiger im Training

Hobbys:

Taekwondo / Zeichnen

Was findest du an deinem Verein so gut?
Ich mag die Menschen in meinem Verein, die mich immer wieder aufmuntern und stärken, wenn es mal nicht so gut läuft.

Erfolge:

2019:

2. Platz Keumgang Open
2. Platz LA Open
3. Platz Dutch Masters
3. Platz Eschweiler Inde Pokal

2018:

2. Platz Eschweiler Inde Pokal
2. Platz Euregio Cup
3. Platz Keumgang Open

2017:

1. Platz LA Open

2016:

1. Platz Eschweiler Inde Pokal
1. Platz Euregio Cup

Steckbrief Evangelos Koukousoudis

Kader:

Landeskader

Geburtstag:

15.07.2006

Geburtsort:

Bonn

Bildungsgang:

Realschule

Taekwando seit:

2010

Graduierung:

1. Poom (Schwarz)

Gewichtsklasse:

- 33 kg

Vorbilder:

Levent Tuncat, Servet Tazetgül

Ziele:

Olympiateilnahme

Motto:

Körper und Seele sind nicht nur Behälter, die du füllen sollst, sondern eine Flamme, die du anzünden musst! (Molon Labe)

Hobby:

Fußball

Was findest du an deinem Verein so gut?
Das Training und das ich mit Weltmeistern und Europameistern trainieren kann.

Erfolge:

2020:

1. Platz Dutch Open
1. Platz German Open
1. Platz Landesmeisterschaft
2. Platz Türkish Open

2019:

1. Platz Dutch Masters
1. Platz Inde Pokal
1. Platz Int. Bergischer Pokal
1. Platz Landesmeister
1. Platz Straßburg Open
1. Platz TTE Open
2. Platz Croatia Open
2. Platz Park Pokal

2018:

1. Platz TTE Open

2017:

1. Platz Landesmeisterschaft
2. Platz Sofia Open

2016:

1. Platz Int. Masters NRW
2. Platz Landesmeisterschaft

2015:

1. Platz IIlyo Open Belgien
3. Platz Park Pokal

2014:

1. Platz World Children Taekwondo Championships
2. Platz Prijs Open

2013:

1. Platz Int. Rottenburger Neckar Cup
2. Platz World Children Taekwondo Championships

2012:

1. Platz German Masters
2. Platz Dutch Masters

2011:

1. Platz 4. Kim Do Kwan Cup

Steckbrief Angelina Melzenbach

Kader:

Perspektivkader

Geburtstag:

23.07.2009

Geburtsort:

Bonn

Bildungsgang:

Gesamtschule

Taekwondo seit:

2016

Graduierung:

5. Kup (grün-blau)

Gewichtsklasse:

- 55 kg

Vorbilder:

Yanna Schneider

ziele:

Deutscher Meister

Hobbys:

Taekwondo, Schwimmen

Was findest du an deinem Verein so gut?
Das wir alle zusammenhalten

Erfolge:

2019:

1. Platz LA Open
2. Platz European Kids. President Cup
3. Platz Keumgang Open

2018:

1. Platz Dutch Masters / Holland

2017:

1. Platz TTE Open / Holland

Steckbrief Yanna Schneider

Kader:

Bundeskader

Geburtstag:

18.04.1996

Bildungsgang:

Wirtschafts-Psychologie Master Studium

Beruf:

Bachelor Wirtschaftspsychologie

Taekwondo seit:

2003

Graduierung:

1. Dan (Schwarz)

Gewichtsklasse:

- 73 kg

Vorbilder:

Ramona Wrobel

ziele:

WM-Teilnahme 2017

hobbys:

Mit Freunden treffen, Musik hören, Shoppen , Rennrad fahren!

website:

https://www.facebook.com/ taekwondosport.1?fref=ts

Was findest du an deinem Verein so gut?
Einfach Alles !

2020:

1. Platz Deutsche Meisterschaft
1. Platz Helsingborg Open
2. Platz German Open
3. Platz Dutch Open

2019:

1. Platz Deutsche Hochschulmeisterin
1. Platz Deutsche Meisterschaft
3. Platz Austria Open G1
3. Platz Belgien Open
3. Platz Dutch Open
3. Platz Egypt Open
3. Platz Türkish Open

2018:

2. Platz Deutsche Meisterschaft
2. Platz Slovenien Open
3. Platz Dutch Open

2016:

1. Platz Austria Open
1. Platz Deutsche U21 Meisterschaft
1. Platz Luxor Open / Ägypten
2. Platz Greece Open
2. Platz Slovenien Open
3. Platz Belgien Open
3. Platz German Open
3. Platz Russia Open

2015:

2. Platz Israel Open
2. Platz Kroatien Open
3. Platz Serbien Open, Belgrad
3. Platz U 21 Europameisterschaft

2014:

2. Platz Trelleborg Open / Schweden G1

2013:

1. Platz Deutsche Jugend Meisterschaft
2. Platz Trelleborg Open / Schweden
3. Platz Austria Open
3. Platz German Open
3. Platz Israel Open
3. Platz Jugend-Europameisterschaft
3. Platz Kroatien Open

2012:

1. Platz Weltmeisterschaft Ägypten/Sharm El Seikh
3. Platz Croatia Open

2011:

1. Platz Austria Open
1. Platz Dutch Open
2. Platz Belgien Open
2. Platz Deutsche Jugend Meisterschaft
2. Platz Jugend Europameisterschaft Zypern
3. Platz Croatia Open, Zagreb
3. Platz German Open
3. Platz Swedish Open

2010:

1. Platz Deutsche Jugend A Meisterschaft
1. Platz Deutsche Meisterschaft Kadetten
2. Platz Austria Open
2. Platz Int. Tübinger Pokal
2. Platz Windmills Cup Holland
3. Platz Belgien Open
3. Platz German Open

2009:

1. Platz Int. Masters Bonn
1. Platz Int. Park Pokal
1. Platz Int. Tübinger Pokal
1. Platz Landesmeisterschaft
2. Platz Int.Flora Pokal
3. Platz Bonn Prix Cup
3. Platz Wind Mills Open Belgien

2008:

1. Platz Bonn Prix Cup
1. Platz Int. Landesmeisterschaft
3. Platz Int. Kelten Cup
3. Platz Int. Park Pokal

2007:

1. Platz Bonn Prix Cup
1. Platz Int. Jugend Pokal
2. Platz Int. Park Pokal

2006:

2. Platz Arnsberg Cup
2. Platz Bonsai Cup
3. Platz Jugend Pokal NRW

2005:

2. Platz Landesmeisterschaft
3. Platz Landesmeisterschaft

2004:

3. Platz Kids Cup Kerpen

Steckbrief Martin Stach

Kader:

Bundeskader

Geburtstag:

21.10.1998

Geburtsort:

Bonn

Bildungsgang:

Wirtschafts-Psychologie-Studium (Bachelor)

Taekwondo seit:

2012

Graduierung:

1. Dan

Gewichtsklasse:

- 74 kg

Erfolge:

2020:

2. Platz Deutsche Meisterschaft

2019:

2. Platz Deutsche Meisterschaft
3. Platz Austria Open G1
3. Platz Dutch Open G1
3. Platz Polish Open G1

2018:

1. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaft
3. Platz Deutsche Meisterschaft
3. Platz U21 Europameisterschaft

2017:

1. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaft
1. Platz Deutsche Meisterschaft
3. Platz Belgien Open G1
3. Platz Slovenien Open G1

2016:

2. Platz Deutsche Meisterschaft Herren
3. Platz Greece Open G1
3. Platz Luxemburg Open G1

2015:

2. Platz Spanish Open G1
3. Platz Deutsche Jugend Meisterschaft
5. Platz Jugend Europameisterschaft

2014:

2. Platz Berlin Open
2. Platz Deutsche Meisterschaft
3. Platz Spanish Open

2013:

3. Platz Deutsche Jugend Meisterschaft
3. Platz Landesmeisterschaft

2012:

1. Platz Landesmeisterschaft
2. Platz Int. Masters NRW

Steckbrief Lean Gabriel Weiss

Kader:

Landeskader

Geburtstag:

25.06.2008

Geburtsort:

Bonn

Bildungsgang:

Gymnasium

Taekwondo seit:

2013

Graduierung:

1. Poom (Schwarz)

Gewichtsklasse:

- 37 kg

Vorbilder:

Levent Tuncat

ziele:

Olympische Spiele

Hobbys:

Verschieden Sportarten

Erfolge:

2019:

1. Platz Dutch Masters
1. Platz Eschweiler Inde Pokal
2. Platz Int. Bergischer Löwen Cup
3. Platz Keumgang Open

2018:

1. Platz Euregio Cup
1. Platz LA Open
1. PlatznLandesmeisterschaft
2. PlatznEschweiler Inde Pokal
3. Platz LA Open

2017:

2. Platz Euregio Cup
2. Platz Keumgang Open

2016:

1. Platz Euregio Cup

2015:

3. Platz Becketal Cup
3. Platz Int. German Club Championships
3. Platz Int. Jugendpokal
3. Platz Int. Masters NRW
3. Platz Landesmeisterschaft

Steckbrief Annika Zimmerling

Kader:

Landeskader

Geburtstag:

30.07.2007

Erfolge:

2019:

2. Platz Euregio Cup
2. Platz President Cup for Children
3. Platz LA Open

2018:

2. Platz LA Open

Steckbrief Ranje Drebes

Kader:

Bundeskader

Geburtstag:

26.04.2001

Geburtsort:

Tanzania

Bildungsgang:

Eliteschule des Sports, Abitur

Beruf:

angehender Elektro Ingenieur

Taekwondo seit:

2007

Graduierung:

1. Dan (Schwarz)

Gewichtsklasse:

- 63 kg

ziele:

Ich will immer gewinnen.

hobbys:

Taekwondo,mit Freunden spielen.

Webseite:

https://www.facebook.com/pages/ Ranye-Drebes-Fanpage/1431385723742771?fref=ts

Was findest du an deinem Verein so gut?
Die vielen Wettkämpfe mit dem Verein.

Erfolge:

2020:

2. Platz Slovenia Open
3. Platz Deutsche Meisterschaft

2019:

3. Platz Deutsche Meisterschaft

2018:

1. Platz Deutsche Jugend Meisterschaft
2. Platz U21 Deutsche Meisterschaft
3. Platz Dutch Open
5. Platz Jugend Weltmeisterschaft

2017:

1. Platz Deutsche Junioren Meisterschaft
1. Platz Deutsche Meisterschaft
2. Platz German Open
3. Platz President Cup

2016:

1. Platz Deutsche Jugend Meisterschaft
2. Platz Belgien Open
3. Platz Austria Open
3. Platz Ducth Open
3. Platz Türkish Open

2015:

1. Platz Deutsche Meisterschaft
1. Platz Europameisterschaft
1. Platz Int. Park Pokal
1. Platz Landesmeisterschaft
1. Platz Spanish Open
1. Platz Weltmeisterschaft / Korea
2. Platz Austria Open

2014:

1. Platz Austria Open
1. Platz Belgien Open
1. Platz Berlin Open
1. Platz Deutsche Kadetten Meisterschaft
1. Platz Int. Luxemburg Open
1. Platz Int. Masters Bonn
1. Platz Rumi Children Games Türkei
1. Platz Spanish Open
3. Platz 1st Cadett World Championship
3. Platz Dutch Open

2013:

1. Platz Bavaria Open
1. Platz Berlin Open
1. Platz Israel Open, Tel Aviev
2. Platz Copa de Andorra
2. Platz Int. Park Pokal
3. Platz Serbien Open, Belgrad
3. Platz Spanish Ope

2012:

1. Platz Hankook Pokal
1. Platz Landesmeisterschaft

2011:

1. Platz Berlin Open
1. Platz Int. Kinderturnier Sindelfingen
1. Platz Int. Kelten Cup
1. Platz Münster/Detmold Cup
1. Platz Windmills Cup / Holland

2010:

1. Platz Arnsberg Cup
1. Platz Bonsai Cup
1. Platz Int. Jugendpokal
1. Platz Int. Kinderturnier Sindelfingen
1. Platz Landesmeisterschaft
1. Platz Luxembourg Open
1. Platz Münster/Detmold Cup

2009:

1. Platz Arnsberg Cup
1. Platz Bonn Prix Cup
1. Platz Euregio Cup
1. Platz Int. Jugend Pokal Dormagen
1. Platz Lippe Pokal Hamm

2008:

3. Platz Bonn Prix Cup

Steckbrief Nils Jungmann

Kader:

Landeskader

Geburtstag:

08.06.2009

Geburtsort:

Bonn

Bildungsgang:

Gymnasium

Taekwondo seit:

2014

Graduierung:

1. Poom (Schwarz)

Gewichtsklasse:

- 30 kg

Vorbilder:

Ranye Drebes, Evangelos Koukousoudis

ziele:

Im Leistungskader etablieren

Hobbys:

Trompete spielen, Bücher lesen

Was findest du an deinem Verein so gut?
Das Training in meinem Verein macht Spaß und motiviert zu Höchstleistungen. Auch die Anzahl vielen guten Trainingspartner gefallen mir.

Erfolge:

2019:

2. Platz Bergischer Löwencup
2. Platz Dutch Masters
2. Platz Eschweiler Inde Pokal
2. Platz LA Open
3. Platz Keumgang Open

2018:

1. Platz Dutch Masters
2. Platz Eschweiler Inde Pokal
2. Platz Euregio Cup
2. Platz LA Open

2017:

3. Platz LA Open

2016:

3. Platz Euregio Cup
3. Platz LA Open

Steckbrief Emma Kahlhofer

Kader:

Perspektivkader

Geburtstag:

04.10.2010

Geburtsort:

Alfter

Bildungsgang:

Grundschule 3. Klasse

Taekwondo seit:

2016

Graduierung:

2. Kup (Rot)

ziele:

Deutsche Meisterin werden

Hobbys:

Reiten, Sport

Was findest du an deinem Verein so gut?
Der tolle Zusammenhalt unter den Sportlern im Verein

Erfolge:

2019:

1. Platz Dutch Masters
1. Platz Int. Bergischer Löwen Cup
1. Platz Keumgang Open
1. Platz Landesmeisterschaft
3. Platz Eschweiler Inde Pokal

2018:

2. Platz Euregio Cup
2. Platz LA Open
3. Platz Dutch Masters

Steckbrief Maria Koukousoudis

Kader:

Perspektivkader

Geburtstag:

13.07.2011

Geburtsort:

Bonn

Bildungsgang:

Grundschule

Taekwondo seit:

2014

Graduierung:

1. Kup (Rot-Schwarz)

Gewichtsklasse:

- 27 kg

Vorbilder:

Yanna Schneider

ziele:

Weltmeisterschaftsteilnahme

Erfolg:

2020:

3. Platz WTE Generation 24

2019:

1. Platz Creti Cup
1. Platz Dutch Masters
1. Platz Eschweiler Inde Cup
1. Platz European President Kids Cup
1. Platz Int. Bergischer Löwen Cup
1. Platz LA Open
1. Platz TTE Open Netherland
2. Platz WTE Euroepean Kids Cup

2018:

1. Platz 35th Openchallenge Cup
1. Platz 4. Int. Taekwondo Cup
1. Platz Hans Ruijs Toernooi
1. Platz Lippe Pokal

2017:

1. Platz Baek's Pokal
1. Platz Ilyo Open, Belgien
2. Platz Münster Detmold Cup

2016:

3. Platz Baek's Pokal
3. Platz Rottenburg Neckar

Steckbrief Miguel Pereira-Machado

Kader:

Perspektivkader

Geburtstag:

29.04.2010

Geburtsort:

Bonn

Bildungsgang:

Grundschule

Taekwondo seit:

2016

Graduierung:

2. Kup (Rot)

Gewichtsklasse:

- 29 kg

Vorbilder:

Levent Tuncat, Aaron Cook

ziele:

Deutscher Meister, Europameister

motto:

Ich setze meine Ziele hoch und höre nicht auf bis ich ankomme.

Hobbys:

Musik hören

Was findest du an deinem Verein so gut?
Die Menschen im Verein

Erfolg:

2020:

3. Platz Generation 24

2019:

1. Platz Int. Bergischer Löwen Cup
2. Platz Dutch Masters
3. Platz LA Open

2018:

1. Platz Landesmeisterschaft
2. Platz Euregio Cup
3. Platz Dutch Masters
3. Platz Eschweiler Inde Pokal
3. Platz Eurpean President Cup for Children

2017:

2. Platz Euregio Cup
2. Platz TTE Open
3. Platz LA Open
3. Platz Rotterdam Open

Steckbrief Viktoria Simin

Kader:

Landeskader

Geburtstag:

16.11.2004

Geburtsort:

Bonn

Bildungsgang:

Gymnasium

Taekwondo seit:

2015

Graduierung:

1. Dan

Gewichtsklasse:

- 55 kg

Vorbilder:

Alle, die trotz großer Erfolge bodenständig bleiben

ziele:

mich immer weiterentwickeln

motto:

don't give up

Hobbys:

Sport, Lesen, Musik

Was findest du an deinem Verein so gut?
Athmospähre, Entwicklungsmöglichkeit, sportlich hohes Niveau

Erfolge:

2020:

2. Platz Deutsche Meisterschaft

2019:

3. Platz Landesmeisterschaft

2018:

2. Platz Landesmeisterschaft
3. Platz Deutsche Meisterschaft

Steckbrief Sophie Stoiber

Kader:

Landeskader

Geburtstag:

13.08.2002

Geburtsort:

Bonn

Bildungsgang:

Eliteschule des Sports, Gymnasium

Taekwondo seit:

2008

Graduierung:

1. Dan (Schwarz)

Gewichtsklasse:

- 46 kg

Vorbilder:

Yanna Schneider

ziele:

Weltmeisterin

Was findest du an deinem Verein so gut?
Das Training, aber eigentlich alles im Verein

Erfolge:

2019:

1. Platz TTE Open
3. Platz Spanish Open

2018:

3. Platz Deutsche Jugend Meisterschaft
3. Platz Deutsche Jugend Meisterschaft
3. Platz Slovenien Open

2017:

1. Platz Berlin Open
1. Platz Tübinger Pokal
2. Platz Slovenien Open
3. Platz Deutsche Meisterschaft

2016:

1. Platz Euregio Cup
3. Platz Rotterdam Open

2015:

3. Platz Int. Park Pokal
3. Platz Serbien Open, Belgrad

2014:

1. Platz Berlin Open
1. Platz Deutsche Kadetten Meisterschaft
2. Platz Dutch Open
3. Platz Int. Masters Bonn
3. Platz Spanish Open

2013:

1. Platz Copa de Andorra
1. Platz Int. Berlin Open
1. Platz Int. Park Pokal
1. Platz Jugend Pokal
1. Platz Landesmeisterschaft
1. Platz Lippe Pokal
1. Platz Münster Detmold Cup
3. Platz Bavaria Open

2012:

1. Platz Euregio Cup
1. Platz Jugendpokal

Steckbrief Luisa Wirtz

Kader:

Landeskader

Geburtstag:

29.03.2005

Geburtsort:

Bonn

Bildungsgang:

Gesamtschule

Taekwondo seit:

2017

Graduierung:

4. Kup

Gewichtsklasse:

- 68 kg

Vorbilder:

Yanna Schneider

ziele:

Weltmeisterin werden

Hobby:

mit Freunden treffen

Was findest du an deinem Verein so gut?
Jeder hat die Möglichkeit sich weiterzuentwickeln, die Turniere, Zusammenhalt der Sportler

Erfolge:

2019:

3. Platz Deutsche Meisterschaft

Steckbrief Julika Zimmerling

Kader:

Bundeskader

Geburtstag:

07.02.2005

Geburtsort:

Bonn

Bildungsgang:

Eliteschule des Sports

Taekwondo seit:

2016

Graduierung:

1. Poom

Gewichtsklasse:

- 59 kg

Vorbilder:

Jade Jones

ziele:

Olympia

Hobbys:

Shoppen, Malen, mit Freunden treffen

Was findest du an deinem Verein so gut?
Das Training und die Wettkämpfe!

Erfolg:

2019:

1. Platz Croatia Open G1
1. Platz Deutsche Meisterin Kadetten
1. Platz French Open G1
1. Platz German Open G1
1. Platz Int. Straßburg Open
1. Platz Keumgang Open
1. Platz Polish Open G1
1. Platz Spanish Open G1
1. Platz TTE Open Holland
2. Platz Austria Open G1
3. Platz Belgien Open G1
3. Platz Dutch Open G1
3. Platz European Club Championships
3. Platz Park Pokal
3. Platz Slovenia Open G1
5. Platz Europameisterschaft Kadetten
5. Platz Kadetten Weltmeisterschaft Uzbekistan

2018:

1. Platz Croatia Open G1
1. Platz Euregio Cup
1. Platz Inde Pokal
2. Platz Landesmeisterschaft
3. Platz Austria Open G1
3. Platz Deutsche Meisterschaft
3. Platz Keumgang Open

2017:

1. Platz Berlin Open
1. Platz Eschweiler Inde Pokal
1. Platz Int. Baeks'Pokal
1. Platz Keumgang Open
1. Platz Rotterdam Open
2. Platz LA Open
2. Platz TTE Open Holland

Ablaufplan

GET YOUR FREE CLASS TODAY!

2 kostenlose Schnuppertrainings